Новости

Заказать обратный звонок
ОТПРАВИТЬ
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Ваша заявка успешно отправлена!

12 декабря 2017 года Председатель ППО АО ЦНИИС Шевченко А.А. принял участие во встрече молодых специалистов с Ресиным В.В.

12 декабря 2017 года в Департаменте ­градостроительной пол­итики города Москвы в рамках работы Дискуссионного клуба, состоялась встреча молодых специалист­ов организаций строит­ельной отрасли города­ Москвы, с Владимиром Иосифовичем Ресиным, в которой принял участие Председатель ППО АО ЦНИИС Шевченко А.А.,

Владимир Ресин обсудил с молодыми специалистами строительного комплекса столицы проблемы и задачи отрасли.

В ходе встречи Владимир Ресин ответил на вопросы молодых специалистов о своем профессиональном пути, взглядах на формирование градостроительной политики, использовании современных технологий в строительстве, поддержке стройиндустрии столицы, а также о первостепенных задачах, стоящих перед отраслью сегодня. Молодые строители живо реагировали на ответы Владимира Ресина, активно обсуждали волнующие их проблемы отрасли, в том числе воспитания квалифицированных кадров и наработки профессионального опыта

– Я свой путь прошел от самых основ, а не сразу большим начальником стал. Более того, я считаю такой подход наиболее правильным, – рассказывал Владимир Ресин. – Ведь не понимая базовые вещи, скажем, как кирпич класть, как вы построите целый дом или будете руководить людьми, которые дом строят? Они вам скажут: «Нет, это не получится, начальник». А что в ответ? – «У меня вот на бумаге написано, что должно быть нормально». Дома не из бумаги строятся. Если вы хотите добиться в профессии строительства высот, возводить качественные объекты, которые запомнятся людям, останутся в градостроительной истории города, надо знать все от и до.

– За последние 20-30 лет многое изменилось настолько, что в некоторых вопросах профессии относительно недалекое прошлое кажется уже архаичным. Тем более вам, ведь это фактически прошлое длиною в вашу жизнь. Новые градостроительные концепции и практики, новые материалы, БИМ-моделирование, прочие новые технологии, такие, как например, идея использовании 3Д печати в строительстве, это не просто интересная тема для беседы в курилке, эта реальность с которой вы сталкиваетесь в своей ежедневной работе» – отметил Владимир Ресин.

В конце мероприятия гости просили Владимира Иосифовича подписать на память его автобиографические книги, которые были подарены участникам мероприятия.

Другие новости

Научные статьи
17.04.2018

Статья заведующего д.т.н. Рояка Г.С. и других сотрудников Центральной лаборатории Новых строительных материалов, гидроизоляции и антикоррозионной защиты «Портландцемент, содержащий золу-унос для предотвращения щелочной коррозии бетона»

В журнале «Цемент и его применение» № 1 2015 г. размещена статья сотрудников Центральной лаборатории Новых строительных материалов, гидроизоляции и антикоррозионной защиты ОАО ЦНИИС заведующего лабораторией д.т.н. Рояка Г.С. и ст. научного сотрудника к.т.н. Грановской И.В., научного сотрудника к.т.н. Миленина Д.А. «Портландцемент, содержащий золу-унос для предотвращения щелочной коррозии бетона» Подробнее Скан статьи

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Новости строительства
09.03.2021

Как строили московское метро 70 лет назад

        Прирост населения в столице во второй половине 1950-х годов привел к увеличению жилищного строительства. В городе появлялись новые районы, жители которых нуждались в транспорте. Чтобы наладить транспортное сообщение, специалисты Института генплана Москвы при поддержке Государственного проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений разработали план создания новых линий метро. Решение было принято 22 февраля 1957 года. Работы планировалось завершить за три года.                План предусматривал сооружение трех новых диаметров: Тимирязевско-Калужского (от села Дегунино и поселка Бескудниково через площадь Ногина на юго-запад в Черемушки), Щербаковско-Серпуховского (от Бабушкина через ВСХВ (сейчас ВДНХ), ...

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ